Систематизация фотографий на телефоне

Фотографии нуждаются в небольшой редакции?

От щелчка до печати фото

Мы искренне верим, что хорошая жизнь - это хорошо задокументированная жизнь, но что делать, когда документирование приводит к чувству перегрузки?

Хорошо, у нас есть решение - следуйте за этими четырьмя советами по сортиповке фотографий (обзаведитесь привычками фото-организации) - привет, организованная фото-жизнь.

Совет 01 / Выберите лучшие снимки

Когда я фотографирую, не всегда легко сделать идеальный снимок, поэтому я делаю несколько снимков одного события, чтобы максимально повысить шансы получить "тот самый" снимок. Ключ к этому заключается в том, чтобы сразу после съемки выбрать свои любимые снимки. Первое, что я делаю, - это отсеиваю их, удаляя все снимки, которые получились размытыми, случайными выбросами, закрытыми глазами или плохо освещенными. Это помогает мне потратить время на редактирование фотографий, которые я люблю больше всего, и также помогает мне чувствовать себя менее перегруженной, когда приходит время выбирать, какие снимки я хочу поделиться в социальных сетях или распечатать. Как только я отобрала некоторое количество снимков, я использую функцию "любимые" (когда вы нажимаете звездочку под фотографией, она помещается в уже созданную папку "любимые"). Я редактирую те снимки, которые лучше всего передают момент, который я пыталась запечатлеть.

  • Удалите размытые, случайные или плохо осввещенные снимки.
  • Используйте функцию "любимые", чтобы пометить все снимки, которые вы хотите отредактировать.
  • Удаляйте и помечайте фотографии по мере продвижения, чтобы избежать скопления снимков.

Совет 02 / Создавайте категории.


Мне нравится использовать инструмент альбомов на своем телефоне, чтобы организовать наши самые дорогие воспоминания. Я создаю альбомы на основе года и события, чтобы у меня было место для каждой фотографии, имеющей для меня значение. Я добавляю фотографии в соответствующие альбомы по мере их получения - так намного проще найти их там, чем в глубине моего альбома снимков. С тех пор, как я стала мамой, я научилась целенаправленно организовывать наши лучшие снимки, чтобы легко создавать подарки для наших близких. Я заметила, что создание альбома для всех замечательных людей в нашей жизни в начале года (бабушка и дедушка, тети и дяди, друзья и т. д.) помогает мне накопить фотографии, связанные с ними, чтобы удобно сделать им значимый подарок! (Фотографии наших детей - наши любимые подарки). Я также заранее создаю альбом для подарка, и тогда я напоминаю себе собирать фотографии для этого подарка по мере продвижения.

  • Создавайте альбомы на основе года и события.
  • Добавляйте фотографии в соответствующие альбомы сразу после съемки.
  • Заранее создавайте специальные альбомы для подарков.

Совет 03 / Все о приложениях

Я делаю огромное количество фотографий ежедневно, поэтому я всегда обращаюсь к нескольким приложениям, чтобы оставаться организованным. Во-первых, я использую обмен фотографиями iCloud (который уже есть на моем телефоне с iOS). Здесь я создаю разные коллекции и позволяю другим вносить свой вклад (идеально подходит для создания общей книги для друга или члена семьи!). Я также использую приложение Google PhotoScan для сканирования старых фотографий моей семьи, чтобы все мои фотографии были в одном месте - на моем телефоне. Кроме того, Google Photos - отличный инструмент для резервного копирования и автоматической организации ваших фотографий. В конце каждых нескольких месяцев я загружаю все свои фотографии туда.

  • iCloud Photo Sharing: легко создавайте общие альбомы и коллекции.
  • PhotoScan: все ваши фотографии в одном месте. 
  • Google Photos: ваша единая платформа для резервного копирования и компиляции фотографий.

Совет 04 / Распечатайте свои снимки.

Откройте для себя, создание стильных и минималистичных фотокниг прямо с телефона - это легко. Можно сделать для себя или в подарок на дни рождения, важные события, праздники - любой повод, который дает вам повод распечатать снимки. Материальные воспоминания или, как мы их называем, повод для слез. Спите спокойно, зная, что ваши фотографии существуют - в реальной жизни. Но в конечном итоге они попадают на внешний жесткий диск на случай апокалипсиса. Вы знаете.

  • Создавайте книги регулярно, чтобы это стало привычкой.
  • Создайте резервную копию фотографий на внешнем жестком диске для дополнительной защиты.

Теперь у вас есть все необходимые инструменты и советы для систематизации фотографий на вашем смартфоне. Независимо от того, сколько снимков у вас накопилось, эти стратегии помогут вам организовать и наслаждаться своими ценными моментами. Начните с отбора и удаления излишних снимков. Выберите свои любимые снимки сразу после съемки и избавьтесь от тех, которые неудачны по качеству или не передают нужный момент. Это поможет вам сосредоточиться на редактировании и делиться только лучшими фотографиями.

Поделиться:


Создать КНИГУ ИЛИ ФОТОАЛЬБОМ

13.05.2023 14:04